HIER

Lade Seite - einen Moment bitte...

Logo DOC Ducati Club Linz / Austria
Logout

Der Club...

In erster Linie ist es Ansinnen des Clubs, begeisterte Ducatisti zu gemeinsamen Unternehmungen zu begeistern. Selbstverständlich freuen wir uns aber auch über Besuch von Fahrern anderer Motorradmarken, die den Sound und das Vibrieren eines V2 in sich spüren! Kommen Sie mit Ihrem Motorrad zu einem unserer Clubabende (jeden ersten Donnerstag im Monat um 18:30 Uhr) und geben Sie uns die Chance, Sie kennen zu lernen.

Mitglied werden? Gerne! Nimm mit uns Kontakt auf, indem Du auf diesen Link klickst: zum Mitgliedsantrag ›

Mitglieder

Derzeit besteht unser Club aus 84 Mitgliedern.


Vorstand


Präsident

Uwe Mutz
Uwe Mutz
Uwe Mutz
Univ.-Lektor Ing. MSc MAS
Mitglied seit 2004
DCL-7-UM
, -
TEL
MOBIL
uwe.mutz@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900
  • Ducati 999R
  • Ducati Hypermotard 1100S

Kassier

Denise Herzog
Denise Herzog
Denise Herzog
Ing.
Mitglied seit 2014
DCL-152-DW
, -
TEL
MOBIL
denise.herzog@ducaticlub.at

Motorräder ›


Kassier Stellvertreter

Andreas Herzog
Andreas Herzog
Andreas Herzog
Ing.
Mitglied seit 2014
DCL-151-AH
, -
TEL
MOBIL
andreas.herzog@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • KTM 990
  • Ducati Diavel Carbon

Schriftführer

Jürgen Jedinger
Jürgen Jedinger
Jürgen Jedinger
Mitglied seit 2013
DCL-126-JJ
, -
TEL
MOBIL
juergen.jedinger@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1100S
  • Ducati Multistrada 1100S

erweiterter Vorstand

Gerhard Asböck
Gerhard Asböck
Gerhard Asböck
Mitglied seit 2013
DCL-145-GA
, -
TEL
MOBIL
gerhard.asboeck@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Diavel C
Alexander Böhm
Alexander Böhm
Alexander Böhm
Mitglied seit 2014
DCL-153-AB
, -
TEL
MOBIL
alexander.boehm@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Streetfighter 1100S
Monika Böhm
Monika Böhm
Monika Böhm
Mitglied seit 2014
DCL-154-MB
, -
TEL
MOBIL
monika.boehm@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Scrambler Full Throttle
Peter Brandstetter
Peter Brandstetter
Peter Brandstetter
Dipl.-BM
Mitglied seit 2013
DCL-117-PB
, -
TEL
MOBIL
peter.brandstetter@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multistrada 1200S Touring
Ludwig Danter
Ludwig Danter
Ludwig Danter
MBA
Mitglied seit 2016
DCL-205-LD
, -
TEL
MOBIL
ludwig.danter@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 1299s
  • Ducati 900ss
  • Ducati 900 MHR
  • Ducati 900SSD
  • Ducati 888SP5
  • Ducati, 998S Bostrom, 998S Bostrom
  • Ducati Monster S4RS Tricolore
  • Ducati 900 Superlight
  • Ducati Streetfighter 1100S
  • Ducati 1098S Tricolore
Alexander Dubinin
Alexander Dubinin
Alexander Dubinin
Mitglied seit 2014
DCL-168-AD
, -
TEL
MOBIL
alexander.dubinin@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 796
Alexander Mairinger
Alexander Mairinger
Alexander Mairinger
Mitglied seit 2012
DCL-90-AM
, -
TEL
MOBIL
alexander.mairinger@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster S2R 800
  • Ducati 1098S

In Memoriam

Roland Endhammer
Roland Endhammer
Roland Endhammer
Mitglied seit 2014
DCL-155-RE
, -
TEL
MOBIL
roland.endhammer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1200R
Yors Manchado
Yors Manchado
Yors Manchado
Mitglied seit 2014
DCL-174-YM
, -
TEL
MOBIL
yors.manchado@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 996 "race only"
  • Ducati Monster 1100S
  • Ducati Hypermotard 821 SP
Gert Nicolay
Gert Nicolay
Gert Nicolay
Mitglied seit 2018
DCL-238-GN
, -
TEL
MOBIL
gert.nicolay@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 888

Ehrenmitglieder

Heinz Kraschl
Heinz Kraschl
Heinz Kraschl
Mag. Dr. jur.
Mitglied seit 2013
DCL-128-HK
, -
TEL
MOBIL
heinz.kraschl@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Moto Guzzi V7 Classic
Peter Lietz
Peter Lietz
Peter Lietz
Mitglied seit 2013
DCL-112-PL
, -
TEL
MOBIL

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1000DS
  • Ducati 1199 RS
  • Ducati 848
Robert Steger
Robert Steger
Robert Steger
Mitglied seit 2005
DCL-16-RS
, -
TEL
MOBIL
robert.steger@ducaticlub.at

Motorräder ›


Mitglieder

Fabio Baldelli
Fabio Baldelli
Fabio Baldelli
Mitglied seit 2015
DCL-179-FB
, -
TEL
MOBIL
fabio.baldelli@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster S2R 800 Sidecar
Charlotte Bartonitschek
Charlotte Bartonitschek
Charlotte Bartonitschek
Mitglied seit 2013
DCL-120-CB
, -
TEL
MOBIL
charlotte.bartonitschek@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900 ie
David Bauer
David Bauer
David Bauer
Mitglied seit 2019
DCL-242-DB
, -
TEL
MOBIL
david.bauer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multistrada 1200 Enduro
  • Ducati Monster S4
  • Ducati Hypermotard 1100
  • Ducati 848
karl brandlmair
karl brandlmair
karl brandlmair
Mitglied seit 2020
DCL-255-KB
, -
TEL
MOBIL
karl.brandlmair@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multistrada 1200 S
Andreas Brucker
Andreas Brucker
Andreas Brucker
Mitglied seit 2015
DCL-186-AB
, -
TEL
MOBIL
andreas.brucker@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Diavel
  • Ducati Multistrada 1200S
Santino Cantarutti
Santino Cantarutti
Santino Cantarutti
Mitglied seit 2018
DCL-225-CS
, -
TEL
MOBIL
santino.cantarutti@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1100 Evo
Luc Clement
Luc Clement
Luc Clement
Mitglied seit 2018
DCL-237-LC
, -
TEL
MOBIL
luc.clement@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati MTS1200GT
  • Ducati Paul Smart
Roland Diplinger
Roland Diplinger
Roland Diplinger
Mitglied seit 2016
DCL-203-RD
, -
TEL
MOBIL
roland.diplinger@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 696
  • Piaggio Vespa
Dinko Dragojevic
Dinko Dragojevic
Dinko Dragojevic
Mitglied seit 2020
DCL-256-DD
, -
TEL
MOBIL
dinko.dragojevic@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Aprilia Rsv 1000 r
Gerhard Enzenhofer
Gerhard Enzenhofer
Gerhard Enzenhofer
Mitglied seit 2017
DCL-217-GE
, -
TEL
MOBIL
gerhard.enzenhofer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 821
Robert Ewinger
Robert Ewinger
Robert Ewinger
Mitglied seit 2020
DCL-254-RO
, -
TEL
MOBIL
robert.ewinger@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Scrambler Flat Track Pro
Alfred Fehringer
Alfred Fehringer
Alfred Fehringer
Mitglied seit 2013
DCL-141-AF
, -
TEL
MOBIL
alfred.fehringer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1200S
Michael Feilmayr
Michael Feilmayr
Michael Feilmayr
Mitglied seit 2014
DCL-164-MF
, -
TEL
MOBIL
michael.feilmayr@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1000S ie
Günther Göllner
Günther Göllner
Günther Göllner
Mitglied seit 2018
DCL-224-GG
, -
TEL
MOBIL
guenther.goellner@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1100 Evo
Wolfgang Grill
Wolfgang Grill
Wolfgang Grill
DI
Mitglied seit 2014
DCL-160-WG
, -
TEL
MOBIL
wolfgang.grill@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati MTS 1200S
Hubert Groiss
Hubert Groiss
Hubert Groiss
Mitglied seit 2016
DCL-199-HG
, -
TEL
MOBIL
hubert.groiss@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multistrada 1200S
Karl Haider
Karl Haider
Karl Haider
DI Dr.
Mitglied seit 2002
DCL-6-KH
, -
TEL
MOBIL
karl.haider@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900ie
Christian Huemer
Christian Huemer
Christian Huemer
Mitglied seit 2016
DCL-202-CH
, -
TEL
MOBIL
christian.huemer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Monster S4R
Josef Huemer-Huemer
Josef Huemer-Huemer
Josef Huemer-Huemer
Mitglied seit 2020
DCL-249-JH
, -
TEL
MOBIL
josef.huemer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 748
  • Ducati Hypermotard 1100
  • Aprilia RSV Mille R
Sebastian Krisai
Sebastian Krisai
Sebastian Krisai
Mitglied seit 2018
DCL-232-SK
, -
TEL
MOBIL
sebastian.krisai@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Scrambler Urban Enduro
Jörg Ludwig
Jörg Ludwig
Jörg Ludwig
Mitglied seit 2019
DCL-244-JL
, -
TEL
MOBIL
joerg.ludwig@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Panigale 1299S
  • Ducati Hypermotard 950
  • Moto Guzzi Le Mans 2
Eric Maderthaner
Eric Maderthaner
Eric Maderthaner
Mitglied seit 2017
DCL-213-EM
, -
TEL
MOBIL
eric.maderthaner@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • DUCATI 749
  • Ducati 999
  • Ducati ST4 s
  • Ducati 748
Peter Matz
Peter Matz
Peter Matz
Mitglied seit 2006
DCL-37-PM
, -
TEL
MOBIL
peter.matz@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 1098S
  • Ducati S4R
Erich Mayer
Erich Mayer
Erich Mayer
Mitglied seit 2020
DCL-252-EM
, -
TEL
MOBIL
erich.mayer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 916 SP
  • Ducati GT 1000
  • Ducati 1098
  • Ducati Panigale 1299S
Josef Meyhöfer
Josef Meyhöfer
Josef Meyhöfer
Mitglied seit 2014
DCL-157-JM
, -
TEL
MOBIL
josef.meyhoefer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster S4RS
Philipp Neissl
Philipp Neissl
Philipp Neissl
Mitglied seit 2020
DCL-257-PN
, -
TEL
MOBIL
philipp.neissl@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 1260 PP
Ulli Neumüller
Ulli Neumüller
Ulli Neumüller
Mitglied seit 2013
DCL-139-UN
, -
TEL
MOBIL
ulrike.neumueller@ducaticlub.at

Motorräder ›

Günter Nigl
Günter Nigl
Günter Nigl
Ing.
Mitglied seit 2015
DCL-187-GN
, -
TEL
MOBIL
guenter.nigl@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1200s Stripe
Miloslav Pavucek
Miloslav Pavucek
Miloslav Pavucek
Mitglied seit 2016
DCL-201-MP
, -
TEL
MOBIL
miloslav.pavucek@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster
Raffaello Porcu
Raffaello Porcu
Raffaello Porcu
Mitglied seit 2013
DCL-113-RP
, -
TEL
MOBIL
raffaello.porcu@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 695
Denise Prinz
Denise Prinz
Denise Prinz
Mitglied seit 2015
DCL-190-DP
, -
TEL
MOBIL
denise.prinz@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Scrambler Full Throttle
Daniel Rancanov
Daniel Rancanov
Daniel Rancanov
Mitglied seit 2013
DCL-124-DR
, -
TEL
MOBIL
daniel.rancanov@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 1098
  • Aprilia RSV 1000 Tuono R
Peter Ratzenböck
Peter Ratzenböck
Peter Ratzenböck
Mitglied seit 2016
DCL-200-PR
, -
TEL
MOBIL
peter.ratzenboeck@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900S
  • Ducati 848
Don Schloth
Don Schloth
Don Schloth
Mitglied seit 2014
DCL-158-DS
, -
TEL
MOBIL
don.schloth@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multi 1200 S
  • Ducati Monster 1200R
  • Ducati Mark 3 D 350
Martin Steininger
Martin Steininger
Martin Steininger
Mitglied seit 2015
DCL-184-MS
, -
TEL
MOBIL
martin.steininger@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Monster S4R
Stefan Stieglbauer
Stefan Stieglbauer
Stefan Stieglbauer
Mag. Dr.
Mitglied seit 2019
DCL-243-SS
, -
TEL
MOBIL
stefan.stieglbauer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Hypermotard 950
Richard Surecek
Richard Surecek
Richard Surecek
Mitglied seit 2015
DCL-193-RS
, -
TEL
MOBIL
richard.surecek@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Multistrada S DS 1000
Filip Tersago
Filip Tersago
Filip Tersago
Mitglied seit 2018
DCL-234-FT
, -
TEL
MOBIL
filip.tersago@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 1198s
  • Ducati Multistrada 1260s
Linda Thonabauer
Linda Thonabauer
Linda Thonabauer
Mag.
Mitglied seit 2018
DCL-233-LT
, -
TEL
MOBIL
linda.thonabauer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Scrambler Icon
Thomas Thurner
Thomas Thurner
Thomas Thurner
Mitglied seit 2014
DCL-161-TT
, -
TEL
MOBIL
thomas.thurner@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati S2R 800
Annalena Ulamec
Annalena Ulamec
Annalena Ulamec
BSc MSc
Mitglied seit 2013
DCL-142-AU
, -
TEL
MOBIL
annalena.ulamec@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 750
Patrick Van de Weyer
Patrick Van de Weyer
Patrick Van de Weyer
Mitglied seit 2018
DCL-239-PW
, -
TEL
MOBIL
patrick.vandeweyer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 1098
Christian Vejmelek
Christian Vejmelek
Christian Vejmelek
Ing.
Mitglied seit 2016
DCL-206-CV
, -
TEL
MOBIL
christian.vejmelek@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1100 Evo
Michael Walchshofer
Michael Walchshofer
Michael Walchshofer
Univ.-Lektor MSc. MA. akad.BM
Mitglied seit 2015
DCL-198-MW
, -
TEL
MOBIL
michael.walchshofer@ducaticlub.at

Motorräder ›

Thomas Widmann
Thomas Widmann
Thomas Widmann
Mitglied seit 2015
DCL-189-TW
, -
TEL
MOBIL
thomas.widmann@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1200S

Member


Sozia/Sozius

Sabine Brucker
Sabine Brucker
Sabine Brucker
Mitglied seit 2015
DCL-188-SB
, -
TEL
MOBIL
sabine.brucker@ducaticlub.at

Motorräder ›

Elisabetta Cantarutti
Elisabetta Cantarutti
Elisabetta Cantarutti
Mitglied seit 2020
DCL-248-EC
, -
TEL
MOBIL
elisabetta.cantarutti@ducaticlub.at

Motorräder ›

Martina Göllner
Martina Göllner
Martina Göllner
Mitglied seit 2018
DCL-226-MG
, -
TEL
MOBIL
martina.goellner@ducaticlub.at

Motorräder ›

Susanne Huemer-Huemer
Susanne Huemer-Huemer
Susanne Huemer-Huemer
Mitglied seit 2020
DCL-250-SH
, -
TEL
MOBIL
susanne.huemer@ducaticlub.at

Motorräder ›

Andrea Indrich
Andrea Indrich
Andrea Indrich
Mitglied seit 2015
DCL-176-AI
, -
TEL
MOBIL
andrea.indrich@ducaticlub.at

Motorräder ›

Barbara Jahn
Barbara Jahn
Barbara Jahn
Mitglied seit 2013
DCL-115-BJ
, -
TEL
MOBIL
barbara.jahn@ducaticlub.at

Motorräder ›

Edyta Koschitzky
Edyta Koschitzky
Edyta Koschitzky
Mitglied seit 2015
DCL-185-EK
, -
TEL
MOBIL
edyta.koschitzky@ducaticlub.at

Motorräder ›

Waltraud Maderthaner
Waltraud Maderthaner
Waltraud Maderthaner
Mitglied seit 2017
DCL-214-MW
, -
TEL
MOBIL
waltraud.maderthaner@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Keeway Superlight 125
Elke Matz
Elke Matz
Elke Matz
Mitglied seit 2008
DCL-47-EM
, -
TEL
MOBIL
elke.matz@ducaticlub.at

Motorräder ›

Margit Mayer
Margit Mayer
Margit Mayer
Mitglied seit 2020
DCL-253-MM
, -
TEL
MOBIL
margit.mayer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Piaggio Vespa 125 GTS Super Sport
Silvia Mutz
Silvia Mutz
Silvia Mutz
MSc
Mitglied seit 2008
DCL-45-SM
, -
TEL
MOBIL
silvia.mutz@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 900
Marlene Scheuringer
Marlene Scheuringer
Marlene Scheuringer
Mitglied seit 2016
DCL-208-MS
, -
TEL
MOBIL
marlene.scheuringer@ducaticlub.at

Motorräder ›

Renate Vejmelek
Renate Vejmelek
Renate Vejmelek
Mitglied seit 2017
DCL-219-RV
, -
TEL
MOBIL
renate.vejmelek@ducaticlub.at

Motorräder ›

Kristina Zabadalova
Kristina Zabadalova
Kristina Zabadalova
Mitglied seit 2017
DCL-220-KZ
, -
TEL
MOBIL
kristina.zabadalova@ducaticlub.at

Motorräder ›


Sozia


Unterstützer

Horst Mutz
Horst Mutz
Horst Mutz
Mitglied seit 2015
DCL-180-HM
, -
TEL
MOBIL
horst.mutz@ducaticlub.at

Motorräder ›

Jutta Mutz
Jutta Mutz
Jutta Mutz
Mitglied seit 2015
DCL-181-JM
, -
TEL
MOBIL
jutta.mutz@ducaticlub.at

Motorräder ›


Supporter


Fans

Christian Bartonitschek
Christian Bartonitschek
Christian Bartonitschek
Mitglied seit 2013
, -
TEL
MOBIL
christian.bartonitschek@ducaticlub.at

Motorräder ›

Andreas Czejka
Andreas Czejka
Andreas Czejka
Mitglied seit 2001
DCL-2-AC
, -
TEL
MOBIL
andreas.czejka@ducaticlub.at

Motorräder ›

Karin Endhammer
Karin Endhammer
Karin Endhammer
Mitglied seit 2014
DCL-156-KM
, -
TEL
MOBIL
karin.endhammer@ducaticlub.at

Motorräder ›

Ingrid Fehringer
Ingrid Fehringer
Ingrid Fehringer
Mitglied seit 2014
DCL165-IF
, -
TEL
MOBIL
ingrid.fehringer@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati 848
Anna Götzendorfer
Anna Götzendorfer
Anna Götzendorfer
Mag.
Mitglied seit 2016
DCL-210-AG
, -
TEL
MOBIL
anna.goetzendorfer@ducaticlub.at

Motorräder ›

Günther Kaindl
Günther Kaindl
Günther Kaindl
Mitglied seit 2019
DCL-241-GK
, -
TEL
MOBIL
guenther.kaindl@ducaticlub.at

Motorräder ›

  • Ducati Monster 1100 EVO

Fan